Дополнительное образование (подвиды дополнительного образования)
  • дополнительное образование детей;
  • дополнительное образование взрослых;

• очная;

Бокс-8лет
    Баскетбол-8лет
    Волейбол-8лет
    Лыжные гонки-8лет
    Футбол-8лет
    Пауэрлифтинг-8лет
    Дзюдо-8лет
    Горные лыжи-8лет

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы
Образовательная программа учреждения
  • Государственная аккредитация::
    отсутствует
    Уровень образования:
    дополнительное
    Наименование профессии, специальности, направления подготовки:
    Описание:

Образовательная программа МБОУ ДО Тогучинского района "Тогучинская спортивная школа" является общей программой деятельности администрации школы, педагогического коллектива, родителей и самих детей. Образовательная программа предусматривает последовательность изучения и освоения материала по технической, тактической, специальной и общей физической, психологической, теоретической подготовке, в соответствии с этапами и годами обучения. В образовательную программу входят нормативные требования, оценивающие подготовку воспитанников для каждого года обучения. Классификация программ по видам спорта заявлена в соответствии имеющейся базой спортивной школы и запросам родителей учащихся. Освоение материала, предусмотренного программой обеспечивает всестороннее гармоничное развитие учащихся, овладение техникой и тактикой культивируемого вида спорта.

• Программа (PDF; 6.01 Мб)

Аннотации к рабочим программам дисциплин
Баскетбол (2019-2020)
  • Эта программа формирует у занимающихся целостное представление об оздоровительном значении учебно-тренировачных знаний, их влияние на повышение работоспособности, а главное воспитывает личность, способную к самостоятельной творческой деятельности.

Бокс (2019-2020)
  • В данной программе представлены: модель построения системы многолетней подготовки, примерные планы построения по годам обучения, варианты недельных микроциклов и тренировочных занятий разной направленности.

Волейбол (2019-2020)
  • В программе ставятся задачи на подготовку физически крепких, с гармоничным развитием физических и духовных сил юных спортсменов, воспитание социально-активной личности, готовой к трудовой деятельности в будущем. Главные принципы программы: систематичность, преемственность, вариативность.

Лыжные гонки (2019-2020)
  • Эта программа содержит научно-обоснованные рекомендации по построению, содержанию и организации тренировочного процесса лыжников-гонщиков на различных этапах многолетней подготовки.

Пауэрлифтинг (2019-2020)
  • Программа разработана с учетом возрастных физиологических особенностей обучающихся. Специфика тренировочного процесса базируется на наличии сенситивных (чувствительных) периодов развития физических качеств. Вместе с тем внимание уделяется воспитанию тех физических качеств, которые в том или ином возрасте активно развиваются.

Футбол (2019-2020)
  • Программа предусматривает возраст занимающихся с 8 до 18 лет. Для каждой группы устанавливается наполняемость, режим учебно-тренировочной и соревновательной работы.

Дзюдо (2019-2020)
  • В программе предусматривается освоение не только объема знаний, двигательных умений и навыков, но и развитие мышления занимающихся на основе формирования умственных действий посредством анализа, синтеза оценки обстановки, принятия решений из данных наблюдений за действиями противников. А также оценки своих возможностей.

()

Методические и иные документы

Реализуемые образовательные программы

Численность обучающихся (воспитанников) по реализуемым образовательным программам